У Беспрозванных просят отменить концерты Арбениной в Калининграде

10.03.2025 16:16
2 мин   


ДС "Янтарный". Фото: архив.

Министерство по культуре и туризму Калининградской области не находит ни одного основания для отмены концерта Дианы Арбениной и её группы «Ночные снайперы».

С публичным обращением о запрете исполнительницы в янтарном крае к губернатору Алексею Беспрозванных обратилось полуанонимное лицо с закрытым профилем в пятницу, 7 марта 2025 года.

«Всем известна её позиция ещё с 2014 года, она поддерживает ВСУ. Так почему наша власть на это закрывает глаза?» - написала некая Катерина Лидова.

Из министерства ей ответили спустя три дня, что запрет возможен по решению суда и при нарушении законов.

«Информации о запрете по этим причинам деятельности Дианы Арбениной сейчас нет, поэтому нет правовых оснований на отмену её концерта. В случае, если уполномоченные на то структуры проведут проверку и далее по законодательству Российской Федерации примут решение о запрете деятельности Дианы Арбениной на территории нашей страны, мы незамедлительно отреагируем», - заключили в министерстве.

Ранее, в некоторых регионах России власти способствовали отмене концертов Арбениной.

В Калининград она планирует приехать в конце мая 2025 года с выступлением в ДС «Янтарный» (12+).

Опрос
  • Как часто вы ездите из Калининградской области в большую Россию?

    Мо опро.jpg

Проголосовало 380 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты