Прямо у границы с Польшей в Калининградской области ловят иностранцев

13.03.2025 12:15
1 мин   


Условное изображение.

Новые проблемы могут возникнуть у нечистоплотных иностранных граждан, пытающихся пробраться в Калининградскую область, не особо соблюдая закон.

По данным телеграм-чата взаимопомощи «Граница Калининград Польша Литва Россия Таможня», начиная с понедельника, 10 марта 2025 года, на российской стороне за пунктом пропуска Гжехотки – Мамоново-2 проводился сплошной контроль автомобилей с иностранными регистрационными знаками на предмет наличия полиса ОСАГО.

Штраф за его отсутствие – 800 рублей, а при повторном нарушении – от 3000 до 5000 рублей.

Один из водителей рассказал, что успел свернуть на просёлочную дорогу до поста ДПС и пережидал неспокойное время, пока не закончилось время дежурства.

Согласно новой информации, в четверг, 13 марта 2025 года, полицейский пост переместился подальше от границы. Теперь машины иностранцев проверяют в 10 километрах от пункта пропуска.

Опрос
  • Надо ли восстановить железную дорогу до Янтарного?

    ян.JPG

Проголосовало 1184 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты