Туристам назвали последнее в Калининградской области место без волков

18.03.2025 11:27    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Условное изображение

Единственный район Калининградской области, где в лесу не встретишь волка – Зеленоградский, о чём сообщил председатель регионального общества охотников и рыболовов Олег Белкин.

Дикие псовые хищники появляются на самом западе России из Польши. Пограничная инфраструктура им в этом не мешает. Только в 2024 году в Калининградской области, по данным Белкина, в нашем регионе на охоте добыли не менее 30 волков.

Начало весны считается одним из наиболее вероятных периодов для встречи с волками. Они могут выходить и к жилью. При встрече с серым хищником нельзя поворачиваться к нему спиной, убегать и кричать. Можно медленно отступать назад. Если рядом есть водоём, опытные охотники даже советуют зайти в воду по пояс – четвероногий лесной бродяга мочить лапы не любит.

Диких животных в Калининградской области год от года больше не становится. Даже на заповедной Куршской косе подсчёт показал уменьшение популяции на 20%

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Можно ли восстановить Королевский замок в Калининграде?

    ва.jpg

Проголосовало 480 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты