Все беглые депутаты из Янтарного пойманы

27.03.2025 09:37
1 мин   


Задержан второй депутат из Янтарного, подозреваемый в избиении женщины.

Судя по видео Следственного управления СКР по Калининградской области, в кабинете следователя оказался Василий Рогатко. Несколькими часами ранее на его месте был коллега-депутат Павел Малыхин. Место нахождения его супруги также установлено.

Все эти события произошли в среду, 26 марта 2025 года. А происшествие у принадлежащего Малыхину ресторана «Вкус-ням-ба» на ул. Советской в Янтарном случилось в ночь на воскресенье, 23 марта. По версии следствия, троица – депутаты и жена одного из них – избили 37-летнюю женщину, которая перевернула кадку с деревом у ресторана. А потом скрылись. Были объявлены в федеральный розыск и пойманы.

Зачем депутаты-бизнесмены решили прятаться, непонятно. Лишение свободы за хулиганство (ч. 2 ст. 213 УК РФ) им грозило только в самом худшем случае. И это явно не тот случай. По данным «Русского Запада», состояние потерпевшей позволяет ей лечиться дома.

В СУ СКР уточнили, что в ближайшее время всем подозреваемым будет избрана мера пресечения на время следствия.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Как часто вы ездите из Калининградской области в большую Россию?

    Мо опро.jpg

Проголосовало 543 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты