Крупного браконьера поздно вечером в четверг, 27 марта 2025 года, отловили у посёлка Сокольники Гвардейского района инспекторы рыбоохраны вместе с полицией.
Гражданин положил известный прибор на запрет ловли щуки в период нереста, который действует до 10 апреля, и отправился на промышленную рыбалку. В 22:30 его остановили на лодке вместе с пятью лесковыми сетями, которыми вообще ловить запрещено.
Мужчина успел поймать своим неводом изрядное количество рыбы: щука – 8 штук, лещ – 23 штуки, окунь - 10 штук, плотва – 42 штуки, карась – 4 штуки. Ему насчитали ущерб водным ресурсам на 40 300 рублей, за каждую щуку по 1 850 рублей.
Но самое плохое может случиться с ним вскоре: материалы дела передали в полицию для возбуждения уголовного дела. Административкой и взысканием ущерба он уже и не отделается.
© ИА Русский Запад/аш