В Калининграде ради бизнеса из Беларуси арестовали счета местных

03.04.2025 10:06
1 мин   


В Калининграде ради компании из Беларуси арестовали счета местных бизнесменов, которые занимаются строительством дорог. 3 апреля 2025 года приставы сообщили, что компания задолжала иностранным партнёрам более 10 миллионов рублей.  

В попытках выбить свои деньги белорусская автодорожная компания дошла до экономического суда Гродненской области. Он вынес решение, по которому российская фирма из Калининграда выплатить деньги белорусским партнёрам обязана. Вышли на Управление ФСССП России по Калининградской области. Местные приставы нашли счета компании в двух банках и арестовали их. 

Попутно запретили регистрационные действия по автомобилям, двум грузовикам 2011 и 2017 годов выпуска, автобуса, легковым «Ладам» и двум «Лексусам» 2015-2017 годов. Это возымело эффект: калининградская компания перевела 10 миллионов рублей в Беларусь. Статус машин вернули к прежнему, арест с банковских счетов снят.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
Проголосовало 1088 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты