В Зеленоградске областные власти продадут гараж в хорошем месте

04.04.2025 16:49    © Фото: Яндекс Карты
1 мин   


Агентство по имущество Калининградской области планирует приватизировать гараж, для чего будет издано целое постановление правительства.

Гараж расположен вблизи улицы Зелёной прямо у въезда в гаражное общество «Зелёное». Здание гаража площадью 18,2 квадратных метра с мансардным этажом и земельный участок площадью 23 кв. метра под ним (КН 39:05:010208:7) оценило частное ООО «Центр оценки и экспертизы Метод» (ЦОЭ Метод) в 276 960 рублей, что значительно ниже предлагаемых цен на гаражи в Зеленоградске на сайтах объявлений.  Цена похожих объектов начинается от 400 тыс. рублей. Но в ходе аукциона она может вырасти.

Интересен выбор фирмы-оценщика для гаража. «ЦОЭ Метод» базируется в далёком от Зеленоградске Волгограде и принадлежит физическому лицу, однако, выполняет оценочные работы для множества государственных организаций по всей России. В частности, заключило контракт с агентством по имуществу в Калининграде на сумму 1 886 284 рубля.

Опрос
Проголосовало 960 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты