Реванш зимы не ослабил напряжённости на водоёмах Калининградской области. Первые выходные апреля 2025 года показали ажиотаж в заливе у берегов Светлого и в реках.
Акватория Калининградского залива на траверзе Приморской ТЭС собрала столпотворение. Побывавшие там в субботу, 5 апреля, признали, что на своей лодке еле протискивались между плавсредствами других. Включение сканера, галсы между Лысым островом и электростанцией – всё впустую. На крючок попадалась только мелочь.
«След окуня простыл», - констатировал неудачливый рыбак. Чем же тогда занимались на лодках все остальные?
На этих же выходных собралась толпа вдоль реки Ржевки. Приток Немонина в Славском районе приманил вереницы автомобилистов с удочками в багажниках. Лучше всего клевала
густера. Изредка попадался мелкий подлещик. Рыбаки экспериментировали с приманкой, чтобы увеличить клёв.
«Пробовал на кукурузу, на червя, выползка - все бесполезно, работает только опарыш, - поделился опытом матёрый удильщик. - Причём, фидеры пришлось убрать, лучше на поплавок».
* Источник: «Рыбалка в Калининграде и области – РЫБАЛТИКА»
© ИА Русский Запад/пс