Занос еды из ЕС в Калининградскую область не прекращается

07.04.2025 11:33
1 мин   


Пункт пропуска Багратионовск - Безледы в Калининградской области.

В Калининградской области как будто мёдом намазано для желающих вкусить запретной евросоюзовской еды.

Попытки пронести её через границу не прекращаются. По данным Управления Россельхознадзора, только с 28 марта по 2 апреля 2025 года на пунктах пропуска Чернышевское – Кибартай (Литва), Советск – Панемуне (Литва) и Багратионовск – Безледы (Польша) безуспешными оказались четыре попытки заноса еды из Евросоюза.

Суммарный объём изъятого при этом остаётся не слишком впечатляющим: 13 килограммов молочной продукции и 2 килограмма мясной продукции.

Как и в предыдущие разы, вся еда была признана незадекларированными товарными партиями без сопроводительных документов, к тому же, мясную продукцию нельзя было занести и с документами – из-за ящура и африканской чумы свиней.

Всё продовольствие с границы отправили обратно в Польшу и Литву.


Опрос
  • Как добираетесь до работы?

    пр.jpg

Проголосовало 264 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты