Калининградцы смогут попутешествовать на машине времени

14.03.2014 12:19
   


В экспозиционно-выставочном комплексе "Морской Кенигсберг-Калининград" появилась необычная кабина, переносящая людей на другие планеты, в Средневековье или на поля танкового сражения.

Всего в России таких интерактивных кабинок путешественника немногим более 30. Ее придумали российские инженеры: программное обеспечение, элементы кабины – все наше. Единственное, что пришлось позаимствовать у иностранцев, – компьютер и двигатель.

Посетителю необычной кабины предлагают на выбор четыре программы путешествий: "Назад в прошлое", "Веселая планета", "Путешествие на луну" и игровой симулятор "Танк".

В кабине помещается до 4 человек. А вот с "Танком" все интереснее - это командная игра (не менее двух человек), где один выполняет роль водителя, другой – стрелка, и так далее.

Все места оборудованы специальными джойстиками, позволяющими управлять космическими аппаратами и танком. Перед игроками - большой 3D-экран. На нем - яркие картины иного, волшебного, мира. Каждый взлет, падение, столкновение, погружение "путешественники" ощущают в полной мере, так как кабина движется.

Не только волшебную кабину предлагают испытать калининградцам. Поклонников моря приглашают попробовать свои силы на тренажере маломерного судна, который находится во Фридрихсбургских воротах. Задача игрока состоит в том, чтобы провести яхту или катер в порт или вывести в открытое море. Условия максимально приближены к реальным - погодные условия, время суток можно менять в зависимости от задания. Тренажер оборудован штурвалом и другими устройствами управления судна. Это все в полной мере  позволяет почувствовать себя настоящим капитаном. У игрока даже есть возможность прогуляться по палубе.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 257 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты