В Калининградской области отдыхающим у моря удлинили пляжи

21.04.2025 12:14    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Общая длина морских пляжей в Калининградской области в купальный сезон 2025 года увеличат на 550 метров. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона, 21 апреля 2025 года, сообщил министр по культуре и туризму эксклава Андрей Ермак.

10 морских пляжей нынешнего купального сезона уже отмечены высшей категорией качества, Синим флагом (аналог международного Blue flag – прим. «Русского Запада»). 6 из 10 таких пляжей в нашем регионе предназначены людям с ограниченными физическими возможностями.

«Такого больше нигде в других регионах нет, чтобы почти во всех приморских муниципалитетах были адаптивные пляжи», - проговорил Андрей Ермак.

Искупаться и позагорать грядущим летом можно не только на морских, но и на 18 пляжах внутренних водоёмов. Отдыхающим там и у моря подготовили 28 стационарных и 26 биотуалетов.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Надо ли делать майские каникулы с 1 по 10 мая каждый год?

    пр2.jpg

Проголосовало 1238 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты