В Калининградской области в майские каникулы - с 1 по 4 и с 8 по 11 мая - пригородные поезда будут ходить по расписанию выходного дня.
К морю в направлении Светлогорска и Зеленоградска ежедневно будут курсировать 97 поездов, в Балтийск – 9.
В Багратионовск в эти дни поезд отправится с Южного вокзала Калининграда в 8:10, обратно – в 18:35. В Мамоново - в 10:25, обратно – в 16:20. В Черняховск можно уехать в 8:15, обратно в Калининград – в 13:05. Кроме того, на 1 и 8 мая назначен утренний поезд из Советска в 6:31.
«Русский Запад» ранее сообщал, что с 1 мая возобновляется движение туристического рельсобуса на маршруте Калининград – Железнодорожный и Калининград – Краснолесье.
На майские праздники в Калининградскую область, по данным министерства по культуре и туризму, приедут около 75 тысяч туристов. Ожидается, что гостиницы в городах у моря будут загружены до 80%.
Источник: Калининградская железная дорога.
© ИА Русский Запад/ен.