Школой на Благовещенской пришлось заняться уже прокурору области

12.05.2025 17:56    © Фото: Правительство Калининградской области
1 мин   


Строительство школы на Благовещенской

Школу №58 в Калининграде смогут сделать транспортно доступной только после вмешательства прокурора. Об этом стало известно после встречи главы надзорного ведомства региона с чиновниками региона и города.

Исполняющий обязанности прокурора области Владимир Родин пригласил к себе представителей правительства Калининградской области, администрации Калининграда, начальника регионального подразделения Госавтоинспекции и директора новой школы. Речь пошла об обращениях родителей, которые жалуются на проблемы вокруг нового корпуса образовательного учреждения на ул. Благовещенской: старшеклассников туда переводили, якобы, принудительно, общественный транспорт от школы далеко, нормальных подъездных путей к школе нет.

Прокурор поручил изменить проект организации дорожного движения так, чтобы можно было запустить к школе дополнительные автобусы. Распорядился Родин и о выделении денег на продление улицы непосредственно к школе. Речь не просто о дороге, но и о тротуаре.

На встрече с и. о. прокурора региона, помимо его коллег по силовым ведомствам, присутствовали вице-премьеры правительства Калининградской области Александр Рольбинов и Анжелика Майстер.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужно ли сделать бесплатным въезд на Куршскую косу для калининградцев?

    кп.jpg

Проголосовало 881 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты