«Не выдержала давления»: в Калининграде пенсионерка перевела негодяям 2,5 млн рублей

15.05.2025 13:16    © Фото: Linoleum Creative collective, Unsplash
1 мин   


В Калининграде местная пенсионерка умудрилась перевести мошенникам 2,5 млн рублей. Все свои накопления она слила на счёт, который ей продиктовали по телефону неизвестные.

Первый позвонивший представился банковским служащим. Он запудрил 67-летней мозги пресловутой историей об опасном положении её денег. Их, якобы, срочно нужно спасать переводом на «безопасный счёт». Реальным спасением было бы прекращение разговора с незнакомцем, в самом начале. Однако, умудрённая опытом и просмотром телевизора пенсионерка поступила иначе: она выслушала сначала этого, а затем второго звонившего. Второй представился сотрудником правоохранительных органов, к которым на самом деле он не имел никакого отношения. Этот мошенник подтверждал слова предыдущего.

Пожилая женщина, как сообщили в полиции, не выдержала психологического давления. Все свои накопления она перевела на продиктованные негодяями счета.

По факту мошенничества в калининградском отделе МВД России по Ленинградскому району возбудили уголовное дело.  

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужно ли сделать бесплатным въезд на Куршскую косу для калининградцев?

    кп.jpg

Проголосовало 861 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты