T2 внедрил технологию Voice over Wi-fi на всей территории региона. Услуга обеспечивает возможность оставаться на связи в любом месте: в зданиях с толстыми стенами, подвальных помещениях, высотках, малых населенных пунктах, имеющих нестабильное покрытие сотовой связи, но подключенных к проводной сети интернет.
Новый сервис позволяет совершать и принимать звонки, используя Wi-Fi-роутеры (подключенные к сети Интернет) в качестве базовых станций. Это гарантирует стабильное качество связи везде, где есть беспроводные сети. Для абонентов технология открывает ряд преимуществ: четкая передача речи, непрерывность соединения, возможность пользоваться связью за рубежом по тарифам домашнего региона.
Для успешного запуска услуги специалисты компании усовершенствовалb системы голосовой и пакетной коммутации в Калининградской области. В результате сократилось время соединения между абонентами, повысилось качество звука – без помех, эха и шумов. Кроме того, технология экономит средства в поездках по России и за границей, так как минуты списываются из базового тарифного пакета.
Чтобы воспользоваться Voice over Wi-Fi, следует убедиться, что мобильное устройство поддерживает VoLTE и VoWiFi, а сами технологии активированы во внутренних настройках гаджета. С инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте: https://kaliningrad.t2.ru/help/article/vowifi-technology
Александр Агапов, технический директор калининградского филиала Т2:
«Главное преимущество технологии VoWiFi – возможность оставаться на связи вне зависимости от покрытия сети в конкретной точке. Это еще один альтернативный канал передачи голосовых вызовов, наряду с запущенной ранее технологией VoLTE. Наша цель – обеспечить максимальный цифровой комфорт абонентов в любой жизненной ситуации. Дополнительные бонусы – еще более чистый звук, быстрое соединение и экономия на роуминге при поездках зарубеж».
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». Erid: 2Vtzqxc9BGp