В отдельных магазинах Калининградской области стал исчезать из продажи картофель. Что делать?
На этот вопрос, заданный в социальной сети губернатору Алексею Беспрозванных, ответило министерство экономического развития и промышленности региона.
Ответ не выделяется большой оригинальностью: местной картошки уже нет, она съедена («исчерпана», несмотря на ранние утверждения о полной самообеспеченности). Теперь второй хлеб везут из других регионов России или из других стран.
«Временное отсутствие картофеля в магазинах носит разовый характер и вызвано стечением определенных обстоятельств», - сообщили в министерстве и позвонили в торговую сеть, чтобы картошку завезли.
Как рассказывал «Русский Запад», в попытках нажиться на дефиците продукта в регион пытались завезти заражённую червями картошку из Азербайджана. Если черви проникнут на калининградские поля, то при неудачном стечении «определённых обстоятельств» у нас будет неурожай картофеля.
© ИА Русский Запад/аш