В Калининграде ищут жертв строителя дешёвых дачных домов

17.06.2025 13:11
1 мин   


В Калининграде по подозрению в мошенничестве при строительстве частных домов задержан 46-летний мужчина.

Потерпевших пока трое. Заявления в полицию они написали весной 2025 года. В офис фирмы на улице Гавриленко в микрорайоне Чкаловск они пришли, позарившись на цены ниже рыночных. Согласились на заключение договоров с обязательной предоплатой, перечислив в общей сложности около 6 млн рублей.

Подрядчик сначала развивал бурную деятельность: на объекте появлялись рабочие, стройматериалы, будущий дом обретал фундамент и каркас. Однако вскоре работа затухала, строитель постоянно переносил сроки сдачи объекта, а потом вообще переставал отвечать на звонки заказчиков.

В ОМВД по Центральному району Калининграда предполагают, что потерпевших может быть больше. Если вы тоже попали в схему стройки на дачном участке по заманчивой цене, обращайтесь в полицию.

Источник: УМВД по Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • По вам ударил рост цен на бензин/дизель?

    аы.jpg

Проголосовало 935 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты