В Светлогорске элитный спуск накрыли гранитом

27.06.2025 12:10    © Фото: Владимир Бондаренко
1 мин   


Спуск между улицами Горького и Пушкина в Светлогорске

В Светлогорске Калининградской области лестницу даже не к морю покрыли дорогим керамогранитом. 27 июня 2025 года обновление продемонстрировал в своём телеграм-канале глава местной администрации Владимир Бондаренко.

Улучшили и без того неплохую лестницу, соединяющую район железнодорожного вокзала с элитными кварталами у Тихого озера. Формально, лестница находится между улицами Пушкина и Горького.

Спуск годами был вымощен плиткой, а теперь он состоит из керамогранитных монолитов с цветными вкраплениями. Вкрапления, как отметил сити-менеджер курорта, напоминают мозаику. Материал произведён в Калининградской области.

Туристам обновлённый трап должен понравиться. Летом ходить по нему, должно быть, удобно. Теперь осталось протестировать керамогранит в зимних условиях. При участии местных пенсионеров.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 250 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты