Назван курорт, где рвущие цветы с клумб бьют людей за замечания

04.07.2025 15:11    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Улица Ленина в Светлогорске.

Прежде чем вступить с кем-нибудь в разговор в Светлогорске оцените свои физические возможности противостоять агрессии: итог может оказаться плачевным.

35-летний житель курорта заметил, как какой-то человек рвёт с общественной клумбы цветы и, радея за их сохранность, сделал замечание цветочному вандалу. Но тот отвлёкся от своего занятия, чтобы разобраться с радетелем порядка. Он ударил 35-летнего кулаком в челюсть и ногой в голову. Ущерб здоровью оказался значительным – перелом правой нижней челюсти со смещением (трудно принимать пищу).

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, преступник пойман, возбуждено уголовное дело о причинении вреда здоровью средней тяжести (ч. 1 ст. 112 УК РФ). Никаких данных о преступнике не сообщается.

Опрос
  • Доверяете ли вы качеству образования в Калининградской области?

    но.jpg

Проголосовало 184 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты