В Калининграде огорчили любителя вываливать строительный мусор

06.07.2025 13:02    © Фото: Минприроды, Калининград
1 мин   


Контейнерная площадка в СНТ «Победа» на улице Горького в Калининграде оказалась под видеонаблюдением, что сильно недооценил 35-летний мужчина, решивший как всегда сэкономить на утилизации строительного мусора.

27 июля 2024 года он привычно подогнал свой фургон, содержимое которого вывалил в мусорные контейнеры. Правда, для этого они совсем не были предназначены. Кески — только для бытовых отходов! Для битого бетона, пенополистирола, древесной стружки и прочих ненужных материалов, остающихся на стройплощадке, действует другой способ утилизации.

По видеозаписи в ГАИ установили собственника автомобиля, то есть, самого мужчину. Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области составило протокол об административном правонарушении. А суд вынес постановление о наложении штрафа в 40 тысяч рублей.

Хоть для привлечения к ответственности и понадобился почти год, лучше поздно, чем никогда.

Нарушитель уже оплатил штраф.

Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 218 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты