Беспрозванных заговорил о гибнущих детях

07.07.2025 10:28    © Фото: Правительство Калининградской области
1 мин   


Губернатор Алексей Беспрозванных

В понедельник, 7 июля 2025 года губернатор Алексей Беспрозванных выразил беспокойство учащением трагедий с маленькими жителями Калининградской области.

«В последнее время мы часто слышим о трагических ситуациях, - сказал председатель правительства региона. - Вот, например, в Калининграде ребёнок выпал из окна. В Гурьевске (в Гурьевском районе – прим. «Русского Запада») утонула девочка, отдыхавшая на озере с родителями. Коллеги, так не пойдёт. Надо эту ситуацию устранять».

Обращаясь к членам правительства Калининградской области, губернатор попросил ещё раз и срочно распространить информацию о правилах безопасности дома и о разрешённых для отдыха местах у водоёмов.

«Мы готовились к этому сезону, - напомнил Алексей Беспрозванных. - У нас достаточно большую работу провели по оборудованию мест купания. Я прошу ещё раз провести выездные проверки в таких местах. Пользуясь случаем, призываю всех быть более внимательными к своим детям и друг к другу. Берегите свою жизнь и жизни своих близких».

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 208 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты