Велодорожку за 1,2 млрд руб. в Янтарном активно осваивают автомобили

13.07.2025 18:20    © Фото: Елена Королёва
2 мин   


Мощный импульс развитию туристического сектора в Янтарном придало строительство велодорожки по проекту от Косы до Косы.

Велосипедный маршрут проходит так удачно, что его активно стали осваивать и автомобилисты. Чего, мол, добру пропадать?! Причём даже на стадии строительства, которое всё ещё не завершено.

По плитке вовсю ездит тяжёлый внедорожник, который челночными рейсами завозит всё необходимое для работы пляжного общепита: еду, дрова и так далее.

Как рассказывал «Русский Запад», очередной этап велодорожки теперь стоит 1,2 млрд рублей. А её первоначальная сметная цена (когда планировались финансирование от Евросоюза) была примерно в 2 раза меньше.

Напомним, что и велодорожку на Куршской косе вполне себе оценили водители автомобилей: теперь приходится перегораживать путь конусами, а в них могут врезаться велосипедисты.

Опрос
  • Где вы, в основном, покупаете продукты на каждый день?

    ва.jpg

Проголосовало 355 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты