В Московском районе Калининграда водитель уронил двух своих пассажиров. Это произошло в среду, 16 июля 2025 года, около 14:00.
Автобус подъезжал к пешеходному переходу у дома на ул. Павлика Морозова, 82б, когда на зебру внезапно выбежала девочка. Водитель автобуса успел затормозить и ребёнок чудом избежал удара – дитё миновало проезжую часть целым и невредимым. Возможно, скорость стоило сбавить заранее, ведь пешеходный переход был там всегда, а пешеходы выходят на него часто.
По факту, торможение оказалось настолько резким, что в салоне автобуса не удержались на своих местах трое. Они получили травмы и вынуждены были отправиться к врачам. С водителем теперь разбираются сотрудники Госавтоинспекции.
© ИА Русский Запад/пс