Туристам назвали 10 причин для срочного полёта в Калининград

16.07.2025 17:29    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Съёмки у Кафедрального собора в Калининграде

В Калининград прилетела кинозвезда из этого города и назвала туристам 10 причин для полёта сюда. 16 июля 2025 года передачу с актёром Артёмом Ткаченко опубликовал портал «Кино-Театр».

10 причинами для отпуска в Калининградской области оказались фильмы, снятые в этом регионе. Столичная звезда местными корнями упомянула культовые «Встреча на Эльбе» 1949 года, «Судьба человека» (1959) и «Весна на Одере» (1967), а также современные «Нюрнберг», «На пути в Берлин», «Любовь в Кёнигсберге», «ГДР», «Разведчики», «Хочу замуж» и «Преступление». Перечислил Артём Ткаченко и другие ленты. Причём, в привязке к местам съёмок. Создатели и ведущий передачи подчеркнули, что фильмы формируют свой туристический поток. Многие едут посмотреть места, в которых снимали «Жёлтый глаз тигра», «Женя, Женечка и «Катюша» или «Первый день мира».

Сам Артём Ткаченко известен российскому кинозрителю по ролям в фильмах и сериалах «Меченосец», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Zолушка», «Форт Росс: В посках приключений», «Sпарта», «Гоголь. Вий», «Александр Первый» и другим.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 186 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты