Во вторник, 22 июля 2025 года, около 11 часов утра на перекрёстке Аллеи Смелых и южного обхода Калининграда случилось ДТП с участием пяти автомобилей.
Судя по видео с места происшествия, грузовик вёз на стройку бетонные плиты перекрытия. При повороте с окружной на Аллею Смелых по какой-то причине проехал по островку безопасности и начал крошить машины: подмял под себя «Мазду», зацепил внедорожник, ещё одну легковую машину замял у ограждения и одна от удара перевернулась вверх колёсами. Возможно, у грузовика отказали тормоза.
Подробности произошедшего выясняются. В областной ГИБДД пока только сообщили, что есть пострадавшие. По неофициальным данным, все живы, но ранены шесть человек.
«Выкорчёвывали ребёнка из машины, женщину, жёстко там. Я весь в кровище», - рассказал в соцсети очевидец аварии.
© ИА Русский Запад/ен.