У отеля на Московском проспекте сбили ещё одного ребёнка

25.07.2025 10:51    © Фото: Госавтоинспекция 39
1 мин   


На Московском проспекте в Калининграде сбили ещё одного ребёнка. Это произошло вечером в четверг, 24 июля 2025 года, у гостиницы «Китай-город».

По проезду вдоль тротуара у отеля ехал малолитражный автомобиль «Ниссан». За рулём сидела 46-летняя женщина. Она не успела среагировать на появление велосипедиста – 11-летний пересекал дорогу со стороны основной части проспекта, к тротуару. Ребёнок оказался под колёсами. Травмы такие, что его пришлось увозить в больницу.

Госавтоинспекция отнесла нарушение на счёт автомобилистки – нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части. Вместе с тем, часть ответственности пытаются возложить и на ребёнка: ехал по дороге, хотя ещё не достиг 14 лет.

Аналогичный случай на другой стороне того же проспекта произошёл в июне.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 197 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты