В Калининграде за один рейд за долги арестовали 6 автомобилей. Их владельцы задолжали по долгам, кредитам и штрафам ошеломляющие суммы.
Инспекторы Госавтоинспекции и судебные приставы объединили усилия, чтобы найти закоренелых должников на улицах областного центра. Подключили работников администрации Калининграда и аппаратного комплекса «Безопасный город».
Остановили около 20 автомобилей, 6 из которых пришлось арестовать. Одних - за долги на суммы от 54 тысяч до 60 тысяч рублей. Других – за невыплаченные кредиты на суммы до 600 тысяч рублей. Попался даже автомобилист, который разъезжал по Калининграду, не выплатив более 1 миллиона рублей в счёт возмещения материального ущерба. Сам не продал машину, чтобы расплатиться. Теперь её реализует государство. Разумеется, если в течение 10 дней автомобилист не погасит долг. Такая же ситуация и с остальными должниками, авто которых отправлены на «ответственное хранение». Их машинам грозит оценка и передача Росимуществу, на торги. С молотка могут уйти элитный Mercedes-Benz GLK,Volkswagen Tiguan, Honda Civic, «Lexus», Audi 6 и Hyndai.
© ИА Русский Запад/пс