Семья паразитов из Балтрайона закрысила кроссовки

05.08.2025 12:29    © Фото: Alexander Red, Unsplash
1 мин   


Калининградский подросток попытался построить семейный «бизнес» на краже кроссовок из пункта выдачи интернет-заказов в Московском районе.

«Трудовая династия» с весьма специфической специализацией выстроилась на плечах семнадцатилетнего работника пункта выдачи заказов. Юнец решил не ограничиваться скромной зарплатой и вовлёк в «предпринимательскую деятельность» ближайших родственников. Юный комбинатор подговорил пятнадцатилетнюю сестру: в примерочной они подменили новые кроссовки на старые, оформив последние как возврат новых. Окрыленный первым уголовным успехом, подросток заручился поддержкой 43-летнего отчима - дуэт похитил ещё одну пару. Взрослая коллега юноши по пункту выдачи и заказчик кроссовок обнаружили аферу, после чего в полиции появилось заявление о краже.

Полицейские изучили записи камер и цепочку «возвратов», вышла на след семьи несовершеннолетнего работника. Теперь последнего вместо прибыли ждёт суд. Привлекли к уголовной ответственности и отчима, который теперь под подпиской о невыезде.

Уголовное дело возбудили по статье «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору» (по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ). Кроссовки успели изъять.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 166 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты