Как рассказывал «Русский Запад», в Светлом решили изгнать автосервис с территории — с иском в суд обратился прокурор.
В прокуратуре Калининградской области уточнили, что поводом послужил видеоролик «Народного фронта». Провластные активисты сняли его прямо на территории сервиса, а также сделали пробный звонок — узнать, действительно ли там ремонтируют автомобили. Автомастера не раскусили, что за ними уже следят.
Прокуратура провела проверку и нашла нарушение: участок на улице 1-й Маяковского, 15, где расположен сервис, предназначен только для хранения автотранспорта, а не для ремонта автомобилей.
В Светловском городском суде первое заседание по делу уже назначено на 12 августа 2025 года.
Автолюбителям, которые пользовались услугами сервиса, видимо, в случае удовлетворения иска, придётся искать другие автосервисы.
Интересно, что в своём видеоролике «Народный фронт» демонстрировал даже документ за подписью прокурора Светлого Н. В. Мяшина, который ранее не находил нарушений.
Ну, а теперь они есть.
© ИА Русский Запад/аш