То ли страх перед полётами, то ли просто привычка – в самолёт Калининград-Москва 53-летний местный житель пытался прорваться в свинском состоянии.
Но его остановил представитель авиакомпании. Как сообщает пресс-служба Западного ЛУ МВД РФ на транспорте, мужчина мычал что-то в сторону окружающих, от него пахло алкоголем, он плохо соображал и шатался из стороны в сторону.
Несмотря на всё это, после доставки его в отдел полиции в аэропорту Храброво гражданин сумел самостоятельно отказаться от прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь. Тогда его оставили в помещении для задержанных лиц – до прихода в себя. Составлен протокол за появление в общественных местах в пьяном виде (ст. 20.21 КоАП РФ, штраф от 500 до 1 500 рублей или административный арест до 15 суток).
Самолёт уже улетел без него. Судя по тому, что задержание произошло в стерильной зоне, мужчина успел наклюкаться после прохождения через все рамки и досмотра багажа.
© ИА Русский Запад/аш