В Черняховском районе произошла очередная трагедия на бытовой почве.
В ночь на пятницу, 1 августа 2025 года, 44-летний житель Черняховска, гостивший в посёлке Шоссейное, набросился на своего 67-летнего отца. Конфликт он разрешил физической силой: ногами, руками, металлической трубой и кочергой избил своего родителя до смерти. Мужчина умер прямо на месте.
Подозреваемый был задержан только 6 августа 2025 года. Как сообщает пресс-служба Калининградского областного суда, ему предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем «по неосторожности» смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Не в убийстве.
Черняховский городской суд отправил 44-летнего в следственный изолятор. Выяснилось, что на нём негде клейма ставить – уже привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления, злоупотребляет спиртным и нигде официально не работает.
В СИЗО он пробудет на первое время до 6 октября 2025 года.
Посёлок Шоссейное находится в 3 километрах от восточной окраины Черняховска.
© ИА Русский Запад/аш