Полицейские разыскивают в Калининграде долговязого мужчину в серой кофте, который попал на съёмку в магазине при оплате покупок чужой картой.
Неизвестный, подозреваемый в хищении 10 000 рублей, оказался в поле зрения сотрудников отдела МВД России по Московскому району после 27 июля. В этот и в последующий день он, завладев утерянной картой, совершил несколько покупок, используя найденную на улице карту. Действия гражданина квалифицируются по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счета»). Видеоэлемент над кассой зафиксировал подозреваемого в момент совершения противоправных действий.
Злоумышленник выглядит как высокий мужчина в тёмно-серой кофте на молнии, кепке такого же цвета и в синих джинсах. Непонятно, правда, зачем в УМВД замуарили человеку лицо. Как его можно найти только по одежде?
Калининградские полицейские попросили граждан, знающих этого человека или располагающих информацией о его местонахождении (ключевые приметы: высокий рост, темно-серая кофта на молнии), немедленно сообщить в ОМВД по Московскому району по телефонам: 8 (4012) 552-402, 552-403. Любая деталь поможет установить личность заснятого на видео подозреваемого.
© ИА Русский Запад/пс