Роскачество нашло в Калининграде ресторан для вручения знака

20.08.2025 10:03
1 мин   


В Калининградской области введут региональную премию за качеством товаров и услуг.

Губернатор Алексей Беспрозванных анонсировал появление нового отличительного знака после подписания во вторник, 19 августа 2025 года, соглашения с руководителем Роскачества Максимом Протасовым. По мнению главы региона, это откроет новые возможности на российском рынке для продукции из Калининградской области и запустит комплексную работу по контролю за её качеством.

«За последние несколько лет в исследованиях Роскачества принимали участие почти 110 различных товаров от калининградских производителей. Также хотели бы популяризовать среди местных владельцев отелей и гостиниц возможности сертификации Роскачества в сфере туризма и гостеприимства», - сказал Беспрозванных.

Когда появится региональная премия и специальный знак для удостоившихся, губернатор не уточнил. Почётный знак «Роскачество-ХАССП» вручили ресторану «Хмель». По утверждению областного министерства сельского хозяйства, заведение общепита из Калининграда первым в стране официально подтвердило внедрение системы пищевой безопасности по международным стандартам.

Источник: правительство Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 197 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты