В Светлогорске туристов попросили ходить в центр курорта со своими стульями

28.08.2025 13:35    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


В Светлогорске Калининградской области туристов и местных жителей попросили ходить в Лиственничный парк со своими стульями и пледами. С таким предложением выступила местная администрация, анонсировавшая на 1 сентября 2025 года Фестиваль уличного кино.

В отличие от калининградского «Короче», регистрироваться на просмотр не нужно. Вход свободный, во всех смыслах этого выражения.

Фестиваль уличного кино начнётся в 20:00. Стульями обеспечат только тех, кто придёт раньше других. Остальным придётся принести раскладную мебель с собой. Показать пообещали наиболее профессионально снятые короткометражные фильмы отечественных режиссёров. Разумеется, речь о лентах 2025 года. После просмотра пройдёт зрительское голосование… фонариками от телефонов. Фестиваль завершится 31 октября 2025 года.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 167 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты