В Гурьевском районе ударом тока убило рыбака

02.09.2025 10:28    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Условное изображение

В Гурьевском районе Калининградской области от удара тока погиб мужчина. Трагедия произошла вечером 31 августа 2025 года, у посёлка Авангардное.

70-летний пенсионер рыбачил. При забросе удочки её металлическая снасть задела линию электропередачи, вызвав мгновенный разряд. Пострадавший упал.

Спутник рыбака, не имея телефона, был вынужден добираться до дома для вызова помощи, что заняло полчаса. Потерявший сознание скончался до приезда медиков. На его руке остался характерный ожог. 

Авангардное, где произошла трагедия, расположено между реками Большая Морянка, Гурьевка и Низовка, к югу от города Гурьевска. Плотность застройки, линий электропередач и малых водоёмов в этих местах очень высока.

Дополнение:

Погибший в Авангардном являлся жителем соседнего Черемхово. Между этими посёлками всего километр. Сотрудники Следственного управления СК России по Калининградской области проводят доследственную проверку по факту гибели мужчины.   

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 185 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты