Сестра убитых в Тишино пьяным на БМВ молит о помощи

30.09.2025 12:17
1 мин   


Виновник страшного ДТП в Багратионовском районе остался на свободе и скрывается от следствия.

Сестра погибших в аварии 24-летних Юлии и Василия заявила об этом на видео, опубликованном в соцсети в понедельник, 29 сентября 2025 года.

Авария произошла два месяца назад, 27 июля, в посёлке Тишино. Как сообщал «Русский Запад», 41-летний водитель БМВ при обгоне врезался в «Фольксваген», в котором ехали погибшие. В машине также был муж Юлии, он получил тяжёлые травмы. У виновника аварии Николая Л. были сломаны лодыжки.

«На момент ДТП он был в состоянии алкогольного опьянения. Также в крови были обнаружены наркотические вещества. До этого он был дважды лишён прав. После выписки из больницы его не задержали, консилиум врачей якобы не дал разрешение на содержание виновника в следственном изоляторе. Через несколько недель его вызвали на допрос, где он отказался от дачи показаний и после этого пропал», - рассказала Кристина Ч.

По настоянию потерпевших полицейские из отдела в Багратионовске поехали домой к подозреваемому, его там не было, правоохранители «просидели до 2 часов ночи и их выгнали». По словам Кристины, убийцу её родных даже не объявили в розыск. Девушка также пожаловалась на скрытность следователя (по странному стечению обстоятельств его фамилия совпадает с виновником резонансного ДТП на остановке на ул. Киевской в Калининграде, где под колёсами БМВ погибла 7-летняя девочка). Потерпевшие не имеют никакой информации о ходе следствия, а начальник следственного отдела разговаривает с ними в «крайне агрессивной форме».

Ходят слухи, что ранее Николай Л. попадал в подобную аварию и тоже был пьяный, но его «отмазал» дядя, якобы это бывший глава Багратионовского района.

«Я прошу разобраться, прошу чтобы свершилось правосудие, помогите найти виновника аварии, который убил моих брата и сестру», - сказала Кристина со слезами на глазах.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 172 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты