Погоду на выходные, 11-12 октября 2025 года, в Калининградской области определит жёсткий западный ветер. Особенно на морских курортах.
В субботу и в воскресенье в Балтийске так называемый норд-вест разгонится до 12 м/с. Это ещё неплохо, ведь в Зеленоградском районе и Светлогорске в воскресенье может дойти до 17 м/с. Данным калининградских метеорологов вообще до 18 м/с. Высота волн на мелководье может превысить 2 метра. То ещё воскресенье для моциона на променаде! В столице региона буйство воздушных масс достигнет нижнего из этих показателей.
Комфортной для долгих прогулок вдоль моря погода не будет. В субботу на побережье воздух прогреется не более 14 градусов по Цельсия, в воскресенье ещё на градус меньше. В Калининграде самым тёплым днём должна стать суббота: синоптики посулили жителям города «К» аж до 15 градусов, но в воскресенье от прежних щедрот погода едва наскребёт 13. На это наложатся там называемые заметные магнитные возмущения. Разумеется, не только в Калининграде, но по всему региону.
«Слабая магнитная буря», - спрогнозировали в Лаборатории солнечной астрономии Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН. Одно хороше в прогнозе на грядущие выходные: преимущественно без осадков. Для дождливой атмосферы Калининградской области это почти достижение.
© ИА Русский Запад/пс