За медцентром в Правдинске пришли из-за опасности от террористов

10.10.2025 17:16    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Медцентр "Кармед" в Правдинске.

Медицинский центр «Кармед» получил проблемы от надзорных органов из-за отсутствия формального документа.

Как сообщили в прокуратуре Калининградской области, у компании не было «паспорта безопасности объекта», необходимого для защиты от террористов.

В суд потащили руководителя ООО «Кармед», которого по ч. 1 ст. 20.35 КоАП оштрафовали на 30 тыс. рублей. Прокурор Правдинского района потом проверит, когда паспорт всё-таки разработают.

Как выяснил «Русский Запад», решение по заявлению прокурора было вынесено мировым судьёй Правдинского района ещё 22 сентября 2025 года в отношении генерального директора и собственника ООО «Кармед» Карена Альбертовича Агаджаняна. Сам он в суд не явился, но решение ещё может обжаловать.

Санкция статьи предусматривала штраф до 50 тыс. рублей, так что он легко отделался.

ООО «Кармед», по данным rusprofile.ru, основным видом деятельности указывает сейчас строительство жилых и нежилых зданий.

Клиника «Кармед» на улице Кутузова, 19, является единственным частным медицинским центром в Правдинске (население – 3,9 тыс. человек, какой там терроризм?!).


Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 179 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты