Похоже, административное правонарушение на матче «Балтика» - «Локомотив» (Москва) для остановившего матч может закончиться... крупным поощрением.
Как рассказывал
«Русский Запад», в четверг, 23 октября 2025 года, игру на стадионе «Ростех Арена» внезапно прервал молодой человек, появившийся на футбольном поле в разгар игры. Он стал носиться по траве от бегущих за ним стюардов, затем забрался на трибуны, где был скручен одним из болельщиков «Балтики», скрывавшим лицо балаклавой.
ВИДЕО ЗАБЕГА ПО ПОЛЮ здесь: https://t.me/ruwestru/48008
В пятницу, 24 октября, Московский районный суд Калининграда оштрафовал его на 10 тысяч рублей. Свою вину 19-летний правонарушитель признал и раскаялся в содеянном.
Он объяснил поступок в суде тем, что выполнял некое задание блогера. А что это было за задание?
В социальной сети парень разместил видео, где представился Матвеем, который живёт временно в Калининграде и готовится пойти на срочную службу в армию. Его объяснение теперь было другим: он возмутился действиями арбитра, который не засчитал три мяча от «Балтики» в ворота «Локомотива». Так на самом деле и произошло, «Балтика» проиграла 1:2 (кубковый матч).
Однако, сам молодой человек позирует в социальной сети с флагом, рекламирующим игровое казино популярного блогера. И что самое интересное: спустя двое суток блогер прокомментировал его видео в TikTok следующими словами: «Поздравляю с квартирой».
Получается, за короткую пробежку он неплохо так вознаграждён. На военной службе квартира ему пока не нужна, а вот потом... вполне понадобится.
Интересно, что, согласно открытым данным суда, 23 октября было вынесено постановление за нарушение правил поведения болельщика на стадионе в отношении... Евгения Леонидовича Лищенко.
Это тот самый Матвей или кто-то ошибается?
© ИА Русский Запад/аш