Мать маленького пациента Детской областной больницы пожаловалась в социальных сетях на грязь в палате. Видео оттуда в пятницу, 31 октября 2025 года, выложил один из популярных калининградских пабликов.
Девушка сняла на матрацах пятна, которые она приняла за плесень. На стенах и полах, по е словам, было грязно. Правда, на момент съёмок полы оказались чистыми – горожанка объяснила это тем, что сама провела влажную уборку. Однако, из её слов за кадром и в текстовом сообщении телеграм-канала следует, будто условия в палате не соответствуют санитарные требованиям для лечения детей.
Если верить словам анонимной заявительницы, проблема не только в палате: на всё отделение предусмотрен один санузел и одна душевая, расположенные далеко от палат. Сказывается дефицит медицинского персонала.
Питание пациентов автор поста охарактеризовала как скудное (ожидала ресторанного меню?). Мамочка в тихом гневе.
© ИА Русский Запад/пс