В субботу, 22 ноября 2025 года, в Калининградской области возможно экстремальное усиление ветра, о чём официально предупредили в региональном филиале Росгидромета.
С 16:00 до 19:00 юго-западный ветер может ускориться до 15 м/с, а высота морских волны в окрестностях Балтийска достигнет полутора метров.
Предупреждение о неблагоприятном явлении опубликовано в телеграм-канале паромной переправе «Балтийск — Балтийская коса». Российские погодные порталы прогнозируют ветер не более 12 м/с. Те же данные публикует региональное управление МЧС. Деревья и море застыли в абсолютном штиле. Шторма никто не ожидает.
Серия усилений ветра всё глубже заносит в регион климатическую зиму. Сборщики и ловцы янтаря едва ли не буквально ждут у моря погоды.
© ИА Русский Запад/пс