Главный курорт у моря Калининградской области уже украшает ёлку

25.11.2025 15:43
1 мин   


Ёлка в центре Зеленоградска

В Калининградской области более чем за месяц до Нового года к нему почти готов главный морской курорт, Зеленоградск.

25 ноября 2025 года в местном телеграм-канале появилось видео с установленной на Центральной площади ёлкой. Одной из первых в Калининградской области перед грядущим Новым годом. В кадре видно, как рабочие с платформы автокрана украшают искусственный символ главного календарного праздника крупными жёлтыми и красными шарами. Больше половины уже развесили.

На площади «Роза ветров», примыкающей к променаду рядом с ул. Володарского, смонтировали ещё один местный символ новогоднего веселья, паровозик с грузом подарков. Как и калининградский Новый год, традиционно последний во всех часовых поясах России, этот состав никуда не отправится. Он уже приехал. Ночами локомотив с трубой начинает светиться. Видимо, чтобы туристам у зимнего Балтийского моря было не так холодно.

Зеленоградск анонсировал начало подготовки к празднику раньше всех, но по скорости монтажа и подключения иллюминации его опередил Светлогорск.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 171 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты