Детско-юношеская спортивная школа №7 по настольному теннису на Московском проспекте в Калининграде готовится к самому незабываемому событию в своей истории: в 2026 году на соревнования приедут гуру и безоговорочные лидеры этого вида спорта – китайцы.
Мэр Калининграда Елена Дятлова рассказала в социальной сети, что на «Красной Звезде» (стадион рядом) уже идут приготовления в Российско-китайским летним молодёжным играм. Они обещают быть крайне зрелищными.
Сейчас ведётся ремонт спортивного зала, помещений для спортсменов, тренеров и организационного комитета.
Власти города обновят систему освещения, чтобы не играть в полутьме. На весну намечена замена окон и остекления на первом этаже. К марту 2026 года планируется завершить все работы.
© ИА Русский Запад/аш