Пенсионерка отдала кому-то полученные за гибель родственника 2,5 млн

03.12.2025 15:51
2 мин   


Наивность людей в отношениях с мошенниками становится аллегорией: как можно верить в такие сказки?!

По данным прокуратуры Калининградской области, всего лишь за одни сутки – вторник, 2 декабря 2025 года – сразу 6 человек суммарно перечислили преступникам за красивые слова 5 921 000 рублей.

Пенсионерка в Калининграде получила 2,5 млн рублей за гибель родственника. Каким-то образом об этой сумме узнали злоумышленники. Они по телефону попросили её перевести все деньги им через ближайший банкомат. Что она и сделала.

В Багратионовском районе мужчина внёс в банкомат для преступников 1 285 000 рублей, которые рассказали ему под видом сотрудников ЦБ РФ и правоохранительных органов о «выделенном счёте».

Ещё одна пенсионерка в Калининграде передала лично в руки негодяю 500 000 рублей, после того как по телефону ей рассказали выдуманную историю про попадание её дочери в больнице из-за ДТП.

Другой мужчина в Калининграде решил купить себе за границей автомобиль и поверил информации в объявлении. Когда вымышленный продавец получил от него 877 тыс. рублей, связь прервалась.

Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 167 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты