Жителя Славска обвинили в паблике в ВК в избиении Мишки в ТЦ

05.12.2025 13:59    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Торговый центр в Славске.

В Славском районном суде разыгрывается драма вокруг публикации в одной из местных групп в ВК.

Как сообщает пресс-служба суда, гражданин прочитал про себя о том, что он в торговом центре напал с бейсбольной битой на собаку по кличке Мишка и избил животное.

Мишка.jpg

Он с этим не согласен, заявил, что никого не избивал, а информацию распространили некие «неустановленные лица» - «участники интернет-ресурса», считающие его живодёром.

Мужчина хочет, чтобы суд признал сведения не соответствующими действительности и защитил его честь и достоинство.

Заседание суда назначено на 23 декабря 2025 года на 10:00. Правда, «Русскому Западу» не удалось найти это дело в картотеке суда.

Интересно также будет выяснить, как лица оказались «неустановленными», когда в ВК нельзя ничего разместить, предварительно не авторизовавшись по номеру телефона. Или это такая помойка, что туда можно свалить всё что угодно.

Получается, пострадавший борется с анонимным интернетом?

Об избиении собаки по кличке Мишка в Славске «в одном из торговых центров» в январе 2025 года рассказывали «Вести.Калининград». Правда, ТЦ там всего один. В комментариях под историей в паблике Giocy2.0 #Славск есть только намёки: «Этот трус не житель г. Славска, живёт он в Калининграде, а здесь у него магазин».

Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 202 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты