В ДК Бабушкино под Нестеровом открыли две «Парты Героев»

10.12.2025 16:39    © Фото: администрация, Нестеров
2 мин   


Парты Героев в Бабушкино.

Во вторник, 9 декабря 2025 года, в доме культуры посёлка Бабушкино в Нестеровском районе торжественно открыли две «Парты Героев» в память о выпускниках местной школы. О событии рассказала районная администрация.

Виктор Васильевич Келлер родился в Бабушкино 5 декабря 1991 года, после школы учился в Гусевском политехническом техникуме. В 2011 году был призван на Балтийский флот, через год ушёл на контрактную службу. С апреля по июль 2016 года он в составе 336 обрмп (Балтийск) участвовал в миротворческой операции в Сирии. В 2022 году добровольцем ушёл на СВО, где служил механиком-водителем. 24 июня 2022 года он погиб в городе Балаклея вследствие подрыва танка на мине. 12 июля 2022 года посмертно награждён орденом Мужества.

Виктор Келлер.jpg

Александр Юрьевич Копылов родился в Бабушкино 7 февраля 1990 года. После окончания школы в Бабушкино он продолжил обучение в Гусевском агропромышленном колледже. В 2010 году был призван на срочную службу, которую проходил на корабле «Калмыкия» в Балтийске, в дальнейшем заключил контракт и служил в составе 46 отдельного разведывательного батальона 11 армейского корпуса Балтфлота. В зоне проведения СВО находился с 7 мая 2022 года, где в октябре 2023 года был ранен в плечо. С 13 мая по 26 июня 2024 года проходил курс подготовки младших офицеров, по окончании которого ему было присвоено звание младший лейтенант. Александр Копылов погиб 14 января 2025 года в зоне боевых действий.

Александр Копылов.jpg

На церемонии присутствовало руководство Нестеровского района во главе с руководителем Алексеем Родиным.

Опрос
  • Где вы, в основном, покупаете продукты на каждый день?

    ва.jpg

Проголосовало 117 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты