Пенсионер из Пионерского избавился от 4,6 млн одним днём

11.12.2025 17:12
1 мин   


Пионерский.

Мошенники продолжают наносить гигантский урон жителям Калининградской области: за сутки (среду, 10 декабря 2025 года) на 5,68 млн рублей.

Подробности рассказали в региональной прокуратуре.

Пенсионер из Пионерского был обведён вокруг пальца уже по стандартной процедуре. Преступники один за другим звонили ему, попеременно представляясь сотрудниками правоохранительных органов, Центробанка и Госуслуг. Пожилой мужчина не смог подумать, что это всё преступный розыгрыш и поверил сразу всем, отнеся в банкоматы свои 4 615 000 рублей – личные накопления.

Другой человек в Калининграде попался на собственной неосторожности. Он хотел намайнить побольше криптовалюты и авансом заплатил за оборудование для криптофермы 1 066 000 рублей. Разумеется, деньги ушли в никуда. Надо было сначала получить это оборудование, а потом платить.

Полиция возбудила два уголовных дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Опрос
  • Где вы, в основном, покупаете продукты на каждый день?

    ва.jpg

Проголосовало 188 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты