В Московский районный суд Калининграда, спустя четыре года после преступления, поступило уголовное дело о крупном хищении в порту.
Обвиняемый Ф. с группой лиц с апреля по октябрь 2021 года украл металлолом на сумму 3 572 468 рублей, принадлежавший Калининградскому морскому рыбному порту. Уголовные дела его подельников выделены в отдельное производство.
По версии следствия, фигуранты вывезли с территорий на ул. 5-ой Причальной и на ул. Петрозаводской лом металла, образовавшийся при демонтаже железнодорожной платформы, металлическую цистерну, железнодорожные тележки, гребной судовой винт из бронзы и другое. Всё сдали в пункт приёма металла, деньги поделили между собой.
Заседание по делу назначено на 22 декабря 2025 года. По информации из картотеки суда, обвиняемый - Фидельский Иван Валерьевич (два эпизода по ст. 158 ч. 3 п. «в» и один – по ст. 158 ч. 4 п. «б» УК РФ). Человек с такими же персональными данными до 9 февраля 2021 года был учредителем ООО «Лайн Моушин Групп», основной вид деятельности - перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами.
Источник: Калининградский облсуд.
© ИА Русский Запад/ен.