Житель Алтайского края не смог улететь из Калининграда трезвым

17.12.2025 14:42
2 мин   


Аэропорт Храброво.

Очередной любитель перебрать алкоголя пойман в аэропорту Храброво.

49-летний житель Алтайского края, побывавший в янтарном крае, решил покинуть Калининград в слишком приподнятом настроении. Персонал зафиксировал у него невнятную речь, запах изо рта и характерную для пьяного походку. Командир экипажа лайнера, вылетавшего в Москву, принял решение не брать его с собой от греха подальше.

К трапу самолёта пригласили наряд транспортной полиции, который отконвоировал мужчину в дежурную часть аэропорта, где у фигуранта хватило сил отказаться от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

От наказания отказ его никак не спас. Теперь суд примет решение о том, пойдёт ли он под арест на срок до 15 суток или будет оштрафован за появление в пьяном виде в общественных местах на сумму от 500 до 1 500 рублей.

Был ли он туристом, командированным или кем-то другим, пресс-служба Западного ЛУ МВД РФ на транспорте не сообщает.

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 68 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты