Набитый пассажирами автобус потерял управление в Калининграде

24.12.2025 11:36
1 мин   


Автобус №7 «Калининград-ГорТранса» оказался без управления при движении от остановки в микрорайоне Сельма.

Водителю, как пишет «Клопс», стало плохо за рулём. Прохожий увидел, что мужчина сидит, опустив голову на руль. А битком набитый людьми автобус толкает перед собой машину, припаркованную у дороги. Остановился он, когда сильно помятый автомобиль оказался на газоне.

Очевидец начал кричать в открытое со стороны шофёра окно, пытаясь привести его в чувство. Он «был, судя по всему, без сознания». В конце концов, водитель очнулся и открыл двери для пассажиров. По его словам, у него «прихватило сердце».

ДТП произошло утром 18 декабря 2025 года около второго корпуса гимназии №40. Дети как раз шли на занятия. К счастью, никто не пострадал. ГИБДД о происшествии не сообщало.

Каким образом водитель проходил медкомиссию, предрейсовый медосмотр? В «Калининград-ГорТрансе» ситуацию публично не комментировали.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Какую ёлку поставите?

    сн.jpg

Проголосовало 71 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты